"Вакуум в животе" - упражнение для плоского живота.

"Вакуум в животе" - упражнение для плоского живота.

«Вакуум в животе» считается одним из самых действенных упражнений для повышения тонуса внутренних поперечных мускул живота и придания ему плоской формы. Интересно, что это упражнение встречается так же и в йоге.

Благодаря этому упражнению только за 3 недели можно значительно закрепить внутренние мускулы живота, что приведет к уменьшению размера талии и улучшению как формы пресса, который будет наиболее плоским, так и фигуры в целом.

«Вакуум в животе» – правильная техника

Упражнение «вакуум в животе» нужно делать как лежа, так и стоя либо наклонившись вперед. Учитывая то, что это в первую очередь усиливающее упражнение, выполнять его нужно как можно чаще, или как минимум 5 раз в неделю.

Вы должны привыкнуть к тому, что поперечные мышцы живота должны быть непрерывно напряжены, – буквально через некоторое количество недель они войдут в тонус, и вам больше не будет необходимо прилагать усилия, чтоб это контролировать.

1. Исходное состояние – лежа на спине, руки вдоль тела, согнутые в коленях ноги стоят на полу, мышцы расслаблены. Медленно выдохните, равномерно освобождая легкие от воздуха, не напрягая при этом никаких мышц тела.

2. Освободив легкие от воздуха, начните собирать мышцы живота, пытаясь втянуть его как можно сильнее. Дыхание при этом остановлено. В нижней точке закрепите положение живота на 10-15 секунд, потом сделайте небольшой вдох, продолжая втягивать живот.

3. Сделав маленький вдох, не торопитесь расслаблять живот – напрягите мышцы живота и замрите ещё на 10-15 секунд, затем опять втяните живот, сохраняя при этом усилие мышц пресса. Если вам трудно удерживать дыхание, делайте мелкие вдохи.

4. Выдохните, расслабьте живот, сделайте несколько свободных вдохов-выдохов, затем снова высвободите легкие от воздуха, и втяните живот как можно сильнее. Втянув, потрудитесь натужить мышцы живота, а затем вытолкните живот кверху, не вдыхая при этом

Наш сайт о бодибилдинге и фитнесе поможет вам стать еще лучше!

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Автор: GORILLAGYM | 16 апреля 2015 в 13:52 | Просмотров: 6585

Тэги: "вакуум в животе" - упражнение для плоского живота, как сделать плоский живот, как убрать живот

Раздел: Тренинг