Как накачать пресс дома

Как накачать пресс дома

Стройная фигура невозможна без подтянутого живота. Особенно актуален этот вопрос для женщин, которые любят носить открытую, обтягивающую одежду. Но она смотрится красиво только на фигуре без лишних жировых отложений. Тем, кто задается вопросом, как накачать пресс кубиками дома, не стоит пугаться, поскольку это под силу осуществить каждому. Совсем не обязательно посещать спортивные залы. Самое главное – ваше желание и соблюдение некоторых правил.

Правильное питание влияет на результат

Помните, что две главные составляющие успешного результата – это питание и регулярные упражнения. Без этого невозможно обойтись. Вибромассажеры и другие рекламируемые устройства не помогут согнать жировые отложения в области талии.

Нужно помнить, что пустые упражнения, не подкрепленные диетой, также окажутся бесполезны. Организм не должен получать энергии больше, чем в состоянии потратить. А если есть все, что душе угодно, то лишняя энергия неминуемо будет появляться, сразу же превращаясь в жир. Если вас интересует, как правильно накачать пресс дома, то, вкупе с тренировками, строго придерживайтесь определенного рациона:
больше овощных салатов;
нежирные виды мяса и рыбы (вареные, тушеные);
отказаться от макаронных изделий, хлеба и сладких фруктов (бананы).
следить за калориями и уменьшать их количество, если положительный эффект не наступает.
К правильному рациону нужно обязательно добавить физическую активность.

Какие упражнения выполнять?

Если вы озабочены тем, как быстро накачать пресс дома, то помните, что спортивные занятия должны проходить не менее трех раз в неделю. Каждое занятие обязательно должно начинаться с разогрева: попрыгайте и активно подвигайтесь под музыку несколько минут, чтобы подготовить организм.

Как накачать пресс дома?

Одними из самых эффективных упражнений для этого считаются прямые скручивания. Для этого постелите на пол коврик. Лягте на него, согнув в коленях ноги. Далее нужно завести руки за голову и сцепить пальцы на затылке. Выдохните, одновременно приподнимая корпус. В идеале вы должны приподнять верхнюю часть тела на сорок пять градусов. Выдохните, опускаясь в исходное положение.

http://www.image.kg/images/2014/04/22/F1Cgo.jpg


Эффективно использование мяча или фитбола.

Можно выполнять косые скручивания, лежа на фитболе. Еще одно упражнение: сесть на пол так, чтобы стопы касались поверхности пола, а колени были согнуты. Взять в руки мяч и постараться поднять ноги над полом на расстояние около 15 сантиметров. Далее касаться весом поочередно по сторонам от себя справа, затем слева. Такое занятие поможет очень быстро приобрести желанный рельеф.

Чтобы на животе работали косые мышцы, необходимо выполнять скручивания при одновременном повороте корпуса. Также можно взять в обе руки какие-то тяжелые детали и выполнять боковые наклоны. Если есть возможность, можно выполнять скручивания, лежа на наклонной поверхности.

Как видите, в вопросе, как накачать четкий пресс дома, нет ничего невыполнимого. Главное – упорство и регулярный график.

Автор: GORILLAGYM | 22 апреля 2014 в 18:24 | Просмотров: 3063

Тэги: пресс

Раздел: Тренинг