Что эффективнее тренажеры или свободные веса?

Что эффективнее тренажеры или свободные веса?

Бодибилдеры довольно нередко затевают спор по поводу того, что более подходит для накачивания мускулатуры – тренажеры или штанга? Весьма интересным является то, что представители иных видов спорта даже никогда не думают над этим вопросом и не сравнивают разные снаряды. Это, может быть, связанно с тем, что чрезвычайно немногие среди спортсменов прочих отраслей тренируются самостоятельно, тогда как среди бодибилдеров «беспризорников» основная масса.

Такое формирование ситуации просто объяснить системой оплаты занятий, так как лишь в железном спорте стоимость услуг проф тренера не входит в стоимость абонемента. Вот такое уклонение растрачивать доп средства и неопытность почти всех новичков порождает большинство споров, а их примечательной индивидуальностью считается то, что ведутся они меж спортсменами неопытными. Тогда как профи считают спор «тренажеры или штанга» просто глупым без первоочередного определения окончательной цели.

Штанга – это очень универсальное средство, которое используется для пропорционального набора массы, а еще роста всех силовых характеристик. Именно с её поддержкой формируется основа мускулатуры, а также отрабатывается верная техника исполнения упражнения. Если говорить о внешнем облике спортсменов, которые отдавали предпочтение конкретно этому снаряду, то смотрятся они гораздо массивнее, сильнее и пропорционально нежели те, что работали только с тренажерами. Только штанга дает возможность прокачать полностью все основные мышечные группы в одной связке, для чего выполняются многосуставные упражнения. Также она не имеет ограничения в массе рабочих весов, чего невозможно заявить о тренажерах (их предел составляет 60 – 90 кг). Однако она имеет и свои недочеты, среди которых главным считается совершенное исключение способности проработать только один мускул.

Если говорить о тренажерах, то занятия на них совершенно не способны развить силу либо накачать огромные мускулы, однако они просто необходимы для детализации и усовершенствования рельефности уже наработанных размеров. Только тренажеры позволяют производить серьезный контроль за нагрузкой на установленный мускул. Именно по данной причине среди бодибилдеров есть некоторое негласное правило, которое запрещает новеньким, тренировочный стаж которых меньше 3 лет, заниматься на тренажерах. Однако и тут есть исключения. Так, к таким занятиям допускаются спортсмены, которые перенесли значительные травмы, а также те, кто имеет некие ограничение в плане физиологического развития (не нужно путать с инвалидами, здесь идет речь о тех, кто огромную часть времени проводит сидя и чей организм необходимо подготовить перед суровой нагрузкой).

Помимо этого, не выбирают тренажеры или штанга пожилые люди и женщины, по той причине, что первым нужно беречь суставы, а 2-ые не нуждаются в мышечных размерах. ..

Источник - http://sportmashina.com/

Наш сайт о бодибилдинге и фитнесе поможет вам стать еще лучше!

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Автор: GORILLAGYM | 16 апреля 2015 в 14:56 | Просмотров: 3941

Тэги: что эффективнее тренажеры или свободные веса?, как быстро накачаться

Раздел: Тренинг