7 причин никогда не избегать приседаний

7 причин никогда не избегать приседаний

1. Повышение уровня выработки гормонов
Упражнения, заставляющие действовать все тело, являются потенциальными катализаторами выработки таковых гормонов, как тестостерон и гормон роста, нужных для роста мускул. Это происходит потому, что они привлекают в работу фактически каждый мускул тела, что является мощным стимулом для роста. Установите авторитет, который принудит вас попотеть, чтобы заполучить импульс анаболических гормонов в кровь, какие, в свою очередность, посодействуют нарастить мышцы всюду, а не лишь в нижней части тела.

2. Укрепление тела
Так как традиционно нагрузка при приседаниях идет сверху книзу, в виде гантелей либо штанги, туловищу приходится работать дважды, чтобы предупредить травмы и сберечь правильную стойку. Учитывая работу вашего брюшного пресса, тяжелые сложные, многосуставные упражнения вроде приседаний обязаны быть костяком тренировки. Включение приседаний со штангой на груди, за счет того, что штангу приходится сдерживать перед собой на груди, увеличивает нагрузку на туловище и способствует развить супер сильную среднюю часть тела.

3. Улучшение гибкости
При исполнении упражнения в полную амплитуду, вы не только развиваете силу, вы еще улучшаете гибкость тела. Глубокие приседания подсобляют увеличить амплитуду движения бедер в целом. Выигрыш: убавление болей в спине, усовершенствование подвижности в повседневной энергичности или в спорт. мероприятиях.

4. Снижение вероятности получения травмы
Развитие мышц в области коленных и тазобедренных суставов - неплохой способ понизить возможность получения травм во время прыжков, бега, любой иной активности. Приседания формируют ваши ягодицы, квадрицепсы, фиксируют мышцы задней поверхности бедра - главные стабилизаторы, использующиеся при перемещениях на игровом поле. Используйте варианты приседаний на одной и 2-ух ногах, что несомненно поможет создать пуленепробиваемый низ тела.

5. Укрепление низа тела
Это может смотреться как само собой разумеющееся, но разные варианты приседаний являются ключом к развитию силы нижней части тела. Хотя упражнения на тренажерах наподобие сгибаний и разгибаний ног могут изолированно совершенствовать мышцы задней поверхности бедра и квадрицепсы, приседания используют каждый мускул низа спины, принуждая их работать гармонично и развивая их как при настоящих отягощениях. Так как вы не закреплены в тренажере, вы также развиваете мышцы-стабилизаторы и выявляете возможный дисбаланс меж правой и левой сторонами. Если вы обращали внимание, ваши бедра смещаются из стороны в сторону во время движений, так что отложите ваше эго в сторону и применяйте упражнения для одной ноги для укрепления и главных мышц, и мышц-стабилизаторов бедер. Это вас "обогатит".

6. Увеличенные вертикальные прыжки
Прыгание по двору связано не только с генетикой. Способность массивно выпрямлять ноги - ключевой фактор в усовершенствовании вертикальных прыжков. К счастью, приседания придают силу мускулам ног. В качестве бонуса - приседания не просто помогают вам развивать энергию, мощь, они помогают ее копить. Это приводит к понижению травматизма при отдаче. Включайте в тренировку как "тяжелые" приседания для развития силы, так и "легкие", быстрые, для развития взрывной силы, и скоро вы будете закидывать баскетбольный мяч с уровня корзины.

7. Повышение эффективности занятий
Забудьте о пустых растратах по нескольку часов в день, прыгая от тренажера к тренажеру в розысках неплохой тренировки. Включите некоторое количество подходов с "тяжелыми" приседаниями в тренировочную програмку, и поймете, мимо чего вы проходили. Это упражнение, включающее в работу все тело, поднимет частоту сердечных сокращений и быстро заставит ваши ноги "пылать". У вас остается больше времени на улучшение мышц туловища или на использование массажеров, растяжку.

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Автор: GORILLAGYM | 24 февраля 2015 в 11:49 | Просмотров: 3350

Тэги: лучшее упражнение для массы, присед, что дает присед

Раздел: Тренинг