Выпады с гантелями: основа фитнеса и культуризма

Выпады с гантелями: основа фитнеса и культуризма

Тренировка мышц ягодиц, бедер и квадрицепсов играет важную роль в построении фигуры атлета. Выпады с гантелями — эффективное упражнение для развития мышц нижней части тела. Оно также применяется для предварительной подготовки к сложным силовым упражнениям. Выполняя выпады, следует помнить, что залогом эффективности является не вес гантелей, а техника выполнения.

Выпады с гантелями для девушек

Выпады с гантелями для девушек — лучшая альтернатива сложному травмоопасному упражнению: приседания со штангой. Если мужчины, в большинстве случаев, отдают предпочтение классике, то для представительниц слабого пола выпады с гантелями не только безопаснее, но и эффективнее. Чтобы получить желаемый результат от тренировки с гантелями, следует придерживаться таких рекомендаций:

- руки с гантелями расположите по обе стороны бедер;
- ступни расположите параллельно друг другу, взгляд — вперед;
- сделайте длинный шаг вперед, позвоночник — ровно;
- сделайте вдох и перенесите центр тяжести на переднюю ногу;
- колено второй ноги должно оказаться недалеко от пола;
- на выдохе выпрямите переднюю ногу и вернитесь на исходную;
- сделайте тоже самое, начиная с другой ноги.

http://www.image.kg/images/2014/06/29/Sa1qh.jpg


Классическая программа для тренировки ягодичных мышц состоит из 4-5 подходов по 10-15 повторений. Вес гантелей следует выбирать исходя из собственных физических возможностей. Рекомендуется выполнять упражнение перед зеркалом, контролируя свои движения.

Следует помнить, что любая тренировка в зале требует тщательной подготовки, разминки и соблюдения техники. Выпады с гантелями — не исключение.

Источник - http://ironworld.ru/

Автор: GORILLAGYM | 29 июня 2014 в 16:26 | Просмотров: 6687

Тэги: выпады

Раздел: Тренинг