Почему на тренировках бойцы используют рашгард?

Почему на тренировках бойцы используют рашгард?

Не все люди, занимающиеся каким-либо видом спорта, пользуютсякомпрессионной защитной экипировкой. Да и не всем известно, что это такое. Рашгард – это вид одежды, предназначенный специально для спортсменов. Он изготовляется из спандекса и полиэстера, имея при этой быстросохнущее свойство, плотно прилегает к телу и может быть, как с коротким, так и с длинным рукавом.

Разберемся пошагово, почему же на тренировках используется спортсменами именно рашгард. Как было указано, он имеет свойство быстро сохнуть и плотно прилегает к телу. Таких условий не может обеспечить обычная хлопковая футболка. Во время тренировки она быстро намокает от пота и растягивается, а то и совсем может порваться. Рашгард не сможет растянуться и не порвется так легко. Именно из-за этих качеств его еще называют второй кожей. Рашгард - не заменимый вид одежды спортсмена, занимающегося единоборствами. Он обеспечивает защитукожи отнеприятностей во время тренировки на мате, таких как ожоги или мелкие незначительные ссадины.

Чаще всего пользуется спросом рашгард ММА с удлиненным рукавом. Он обеспечивает более высокий уровень защиты. Он защищает от инфекций кожи, например, от стафилококков или стригущего лишая. Вторую причину, почему выбирают длинный рукав можно определить, как уважение к партнеру. Ведь не каждому нравится соприкасаться во время тренировки с вспотевшим телом. Короткий же рукав обеспечит вам прохладу. Также к преимуществам рашгарда относят свойство предотвращения незначительных растяжений или травм мышц, так как он плотно их обтягивает. Если выбрать свободнее, то он даст возможность быстрее остыть мышцам во время отдыха. Для тренировок на улице существуют рашгарды с небольшим начесом, что надежно сохраняет тепло в холодную погоду.

http://www.image.kg/images/2014/07/21/IEXPG.jpg


Практически все рашгарды для единоборств, имеют абсолютно одинаковые функции. Рашгардом могут пользоваться люди, которые не занимаются борцовскими видами спорта. Даже делая физическую нагрузку в спортзале атлеты, попробовавшие рашгард, не променяют его обратно на футболку. Также этот вид экипировки популярен среди профессиональных велосипедистов.
Также стоит отметить тот факт, что многие бойцы имеют запасной рашгард, применяя его в тех случаях, когда первый находится в стирке. Хоть и материал, из которого изготавливается данный продукт, практически идеален: быстро сохнет и наделен антибактериальными свойствами, многие дают отдохнуть рашгарду, продлевая его долговечность.

Источник - http://fatalenergy.com.ru/

Автор: GORILLAGYM | 21 июля 2014 в 15:20 | Просмотров: 7056

Тэги: рашгард

Раздел: Тренинг