Кевин Леврон - "Машина мышц"

Кевин Леврон - "Машина мышц"

Кевин Марк Леврон (Kevin Levrone) по прозвищу "Мэрилендская Мышечная Машина" родился в 1965 году в Балтиморе от отца-итальянца и матери-афроамериканки. Кевину очень быстро пришлось повзрослеть, так как оба его родителя умерли от рака. Именно эта опустошающая потеря сделала из Кевина неуклонного и полного решимости атлета. Он понял, что хочет стать сильнее, защитить себя и других в этом нестабильном мире.

Его первые тренировки начались в подростковом возрасте в штате Мэриленд. Кевин Леврон считается самым невезучим атлетом за всю историю бодибилдинга. Несмотря на свои невероятные размеры и симметрию, ему ни разу не удавалось завоевать титул Мр.Олимпия, хотя, пару раз, Кевин Леврон был очень близок к этому. Но Леврон выиграл Арнольд Классик - второе самое важное бодибилдинг соревнование после Мр.Олимпия - дважды, в 1994 и 1996 годах.

Кевин ЛевронКевину Леврону удалось совершить феноменальный выход на профессиональную сцену, выиграв или попав в тройку победителей в своих первых 7-ми Про выступлениях. Было неудивительно, когда Леврон принял участие в своем первом состязании Мр.Олимпия в 1992 году. Кевин удостоился 2-го места, оказавшись позади шестикратного чемпиона Дориана Ятса. То же самое происходит в 1995 году. Хотя судьи и присудии статуэтку Сэндоу Дориану Ятсу, многие люди до сих пор считают, что Кевин Леврон заслужил ее - он выглядел просто невероятно.

После встречи с Арнольдом Шварценеггером, будучи его гостем на съемочной площадке фильма "Конец света", Кевин Леврон понял, что его призвание в жизни - профессия актера. Поэтому он переехал в Голливуд и, спустя всего 6 месяцев, получил свою первую главную роль в фильме "Смертельная погоня", а затем и в "Жажда скорости".

В последние годы своей карьеры в качестве бодибилдера, Кевину не удавалось дотянуться до своей заветной статуэтки "Сэндоу". И причиной тому был новый монстр, который появился на помосте. Имя его было Ронни Колеман и его было крайне сложно победить. Кевин Леврон был не в состоянии побороть Ронни, также не смогли и другие культуристы. Хотя Кевин официально не объявлял о своем уходе из бодибилдинга, с 2003 года он больше не соревновался. С тех пор он полностью посвящает себя своей музыкальной группе, карьере актера и активно участвует в благотворительной помощи больным детям.

В 2002 году Кевин оставил спорт ради карьеры рок-музыканта и перебрался в Лос-Анджелес. Все казалось достаточно серьезным, Леврон публично заявил о выставлении на продажу своей доли акций в клубе World Gym, однако в феврале начали расползаться слухи, будто спортсмен готовится к "Олимпии". Уже в марте Кевин не только снял свои акции с продажи, но и выкупил вторую их половину, став единоличным владельцем клуба, а в июле официально заявил, что по отношению к музыке решил остаться любителем, а профессиональную карьеру продолжит строить в сфере бодибилдинга.

Как и многие бодибилдеры, Кевин не избежал травм при тренировках. Было их всего две, но обе очень серьезные: разорванная грудная мышцы и ущемление паховой грыжи. После второй травмы врачи, фактически, вытащили Кевина с того света - был очень высок риск кровоизлияния в брюшную полость, порвалось много сосудов. После операции Леврон долгое время не мог даже думать о тренировках без дрожи. Правда, проблем из-за этого не возникло - доктора категорически запретили спортсмену физические нагрузки в ближайшие полгода. По словам Леврона, только тогда он и узнал, что такое нормальная жизнь. Появилась масса свободного времени, которое можно было тратить на любимые развлечения, не мучаясь угрызениями совести по поводу ущерба для тренировок. Как следствие, Кевин ощутимо потерял в весе и на торжественной встрече бодибилдеров смотрелся откровенно посторонним. Никто не верил в то, что он еще сможет вернуться к соревнованиям.

Но прогнозы не оправдались. Отдохнувшие мышцы с радостью восприняли нагрузку. Кевин стремительно увеличивал вес, с которым тренировался, но организм и не думал возмущаться. Тело работало, как хорошо смазанный механизм. Леврону удалось не только вернуть себе форму, но и добавить к ней дополнительные 6 кг. Подобная техника показалась спортсмену настолько перспективной, что после соревнований Мистер Олимпия-2002 он снова решил "взять отпуск". В 2003 году Кевин заявил, что не собирается оставлять бодибилдинг, как минимум, в ближайшие 3 года, но после выступления в "Шоу Силы 2003" спортсмен перестал участвовать в соревнованиях и полностью отдался профессии актера. Кевин проходил обучение актерскому мастерству у Аллена Уильмса и Милтона Кацеласа, взрастивших немало звезд кинематографа.

В 2007 году в прессе снова всплыла информация о том, что Леврон собирается участвовать в "Олимпии". Многие сомневались, что это возможно, хотя проблем с приглашением не было, Кевина были рады видеть на соревнованиях, но спортсмен изрядно сбавил в весе (до 85 кг). Впрочем, заявление Леврона о возвращении осталось не более чем словами, и сейчас уже трудно судить, возникли ли сложности с возвращением прежней формы, или само заявление изначально было только ловким рекламным ходом.

На сегодняшний день Кевин управляет двумя тренировочными залами, расположенными в Мериленде и Балтиморе, и каждый год проводит "Классик"-соревнования, все доходы от которых отправляются в благотворительный фонд помощи больным детям. Этот фонд Леврон создал в память о погибших родителях.

Почему Кевин Леврон так знаменит?

Кевин Леврон знаменит за свой огромный и безумный трицепс. Он также является массивным бодибилдером, который, за всю свою карьеру, принял участие в 61-ом Про состязании. Кроме того, сейчас Кевин весьма успешный блоггер, музыкант и актер, поэтому Мэрилендская Мышечная Машина по праву заслуживает свою репутацию.

Мотивация Кевина Леврона

"Моя мотивация сегодня исходит от желания изменить ситуацию, помочь людям в мире и подавать хороший пример. Зная, что ты помогаешь кому-то, возникает некое волнение и азарт. Ваша собственная борьба и тревоги начинают казаться настолько крошечными и незначительными, когда Вы тратите свою энергию на кого-то, кроме себя. Моя мама как-то сказала: "Если ты можешь помочь кому-либо, помоги!

Любимые упражнения Кевина Леврона

Жим штанги лежа
Приседания
Тяга штанги в наклоне
Жим штанги на горизонтальной скамье нагружает все мышцы груди. Приседания отлично прорабатывают мышцы ног. Тяга штанги в наклоне задействует каждую мышцу спины. Три невероятно мощных и эффективных упражнения.

Любимые высказывания

"Есть одно высказывание: До тех пор, пока ты пытаешься и не сдаешься, ты не проиграешь, независимо от того, сколько времени это занимает. Не уверен, насколько это мое, но это именно то, что не раз помогало мне продолжать двигаться вперед".

Автор: GORILLAGYM | 4 января 2014 в 15:20 | Просмотров: 4871

Тэги: кевин леврон

Раздел: Знаменитости