Украинский "Халк" - Денис Цыпленков

Украинский "Халк" - Денис Цыпленков

Денис Цыпленков, чемпион мира по армрестлингу среди профессионалов и обладатель интерконтинентального пояса родился 10 марта в 1982 году. Уроженец города Кривой Рог, Цыпленков прожил там до окончания средней школы, а после перебрался в Москву.

С самого детства Денис стал проявлять пристрастие к спорту. Больше всего его интересовал железный спорт, т.е. тяжелая атлетика. Уже в 12 лет Цыпленков стал заниматься гирями. В 14 лет он получил звание кандидата в мастера спорта, но на этом остановился. Денис подавал большие надежды, а гиревой спорт постепенно терял свою популярность. Тренер Цыпленкова пророчил ему большое будущее и не хотел тратить его силы понапрасну. Поэтому он предложил Цыпленкову переквалифицироваться в армрестлера. Этот вид спорта только набирал обороты и ниша чемпиона из стран СНГ была свободна. Цыпленков охотно согласился и до окончания школы он успел стать победителем чемпионата Украины, а затем и Европы среди юниоров по армрестлингу.

Окончив среднюю школу, Денис покинул страну и переехал в Москву в надежде развиваться дальше. Но все оказалось не так просто – не было ни друзей, ни знакомых и никто не хотел принимать Цыпленкова всерьез. Однако Денис не отчаялся, а решил пробиваться самостоятельно. Он устроился на работу, а в свободное время посещал тренажерный зал. Прирожденный атлет Денис Цыпленков все же не мог остаться незамеченным в столичных тренажерных залах и в 2002 году судьба свела его с Владимиром Турчинским.

Владимир Турчинский, по словам самого Дениса Цыпленкова, сыграл огромную роль в его судьбе, как и в судьбе множества других российских силовиков. Именно Владимир рассмотрел в Денисе огромный силовой потенциал и пригласил его в свою Лигу Силового Экстрима, где Денис и обрел свою популярность. "Динамит" также настоял на том, чтобы Денис окончил тренерские курсы, после чего он принял его на пост тренера в свой зал "Марк Аврелий". Стоит отметить, что друг и напарник Цыпленкова по Лиге, а ныне культурист Михаил Сидорычев, также впоследствии стал работать в этом клубе, но уже после ухода из жизни Владимира Турчинского.

http://www.image.kg/images/2014/04/29/CUPr9.jpg

Помимо участия в Лиге, Цыпленков продолжал участвовать в турнирах по армрестлингу, но не профессиональных, а коммерческого характера. Однако его всегда тянуло к этому виду спорта и в 2008 году он с радостью принял предложение заслуженного тренера по армрестлингу Котэ Размадзе начать настоящую профессиональную карьеру армрестлера.

С тех пор Денис Цыпленков стал мировым чемпионом по армспорту, известным своими богатырскими руками о которых ходит масса слухов. В частности насчет их развития с помощью стероидов. Однако по словам Дениса секрет его удивительных рук кроется в наследственности – вся его родня по мужской линии всегда отличалась сильными руками с чрезмерно широкой кистью и пальцами.

Антропометрия:

Рост - 186 см Грудная клетка - 145 см Присед - 320 кг

Вес - 140 кг Талия - 103 см Становая тяга -340 кг

Шея - 48 см Голень - 50 см Жим лежа - 290 кг

Бицепс - 60 см Сумма - 950 кг

Автор: GORILLAGYM | 29 апреля 2014 в 17:25 | Просмотров: 8126

Тэги: денис цыпленков

Раздел: Знаменитости