Ясность целей и сила позитивного мышления, как основа прогресса в спорте (Артем Мищенко)

Ясность целей и сила позитивного мышления, как основа прогресса в спорте (Артем Мищенко)

Всем привет! Начнем с того, что сегодня у меня день рождения, и мне хотелось бы в этот особенный день написать для вас что-нибудь полезное и крайне нужное! И поэтому я выбрал такую необычную и серьезную тему для очередной статьи. И как уже принято мной говорить: «и так, поехали!».

Почему же все-таки так важно культивировать процесс своего прогресса у себя в голове? Постараюсь дать ответ на этот вопрос крайне доступным и лаконичным языком, без лишних терминов и тезисов, так как пишу научно популярные статьи, опираясь в первую очередь на свой личный опыт.

Сейчас все начнут говорить, что я насмотрелся CT Fletchera, с его заряжающими видосами, где он кричит на свой бицепс: «Я приказываю тебе расти, у тебя просто нет шансов не вырасти» и т.д. и будут немного правы, так как этот человек и на самом деле меня мотивирует, да и вообще мне сложно представить людей, которых он не сможет замотивировать, CT обладает просто магической харизмой. Но все мои мысли все-таки уходят куда глубже роликов на Ютубе, в то время когда еще не было тысячи каналов о бодибилдинге, в то время когда все это только начиналось.

И так, начало 2013-го года, как вы уже знаете из предыдущих моих статей, это переломный год в моем развитии как спортсмена. Мой прогресс уже давно остановился, и я почти каждый день думал почему же я такой нифига непрогрессирующий дрыщ, а в итоге и сел на фарму, которая как помните не дала мне абсолютно ничего стоящего. Этот-то момент в итоге кардинально и изменил мое мышление в целом. Я решил для себя, ну раз уж фарма (АС) это не мое и с помощью нее мне уже не спрогрессировать (т.к. были серьезные проблемы со здоровьем), надо искать другие пути к развитию, потому что отступать от своих целей я не привык и не собирался.

Крайне тяжело после этого всего было встать на путь позитивного мышления, да и вообще я этим качеством никогда особо не славился, был всегда резок и вспыльчив и чаще всего ненавидел весь мир и винил всех кроме себя в своих ошибках и неудачах. Но слабым в плане духовности я уж точно не был никогда. И после прочтения десятка, а может и больше книг я все-таки понял, что главное в своем развитии это понимать, что все зависит только от твоих действий, и винить кого-то другого в этом как минимум глупо.

Давайте уже наконец затронем такое понятие, как ясность целей! Все наши мысли рождаются в подсознании и если мы их не переносим в этот реальный мир, там они и остаются до лучших времен, которые в итоге могут никогда и не наступить. Поэтому крайне важно сформулировать все свои цели и перенести на лист бумаги, именно так и начинается материализация задуманного. Все созданное человеком берет начало во вспышке мысли. На самом деле это так просто, заложить первый кирпич в построение цели. Но многие конечно подумают что это глупо, да собственно пусть и дальше думают, я никого не принуждаю прислушиваться ко мне, просто пишу о том что мне интересно, делаю то что мне по кайфу.

Вернемся к моей истории. Я взял ручку и записал все свои цели на бумаге и вам советую, если вы так же находитесь на пороге плато. И самое главное установил четкие временные рамки, то есть когда я все это хочу увидеть (это тоже важный момент, который не дает вам медлить), выглядело это примерно так: «К началу 2014 года я хочу весить 100кг» и рядом столбик о том, что мне нужно для этого делать: «Тренироваться не менее 3х раз в неделю, питаться не менее 7 раз в день, набирать 2,5 г белка и 7г углеводов ежедневно, вести дневник тренировок и прогрессировать в рабочих весах» и скорее всего были еще какие-то мелкие памятки, но я о них уже не помню, да и пофиг. В итоге всё оказалось не таким уж и сложным, это скромное желание было вполне выполнимым, и за год «в натураху» я набрал 13кг. Счастью моему просто не было предела, очень приятно получать то что ты хочешь, а особенно чувствовать, что ты смог и не сдался, выстоял, тогда как 95% всех тренирующихся в зале уже и забыли где этот зал находится.

Точно так же можем и разобрать пример с «сушкой» тела. В конце 2014 года я поставил себе ясную цель, выглядеть как фитнес модель, воплощением этого желания я занимаюсь и по сей день, сейчас я вешу 85 кг качественной массы. Я худею, а люди которые меня давно не видели говорят: «Темыч, да ты нереально поднабрал», а все потому что рельефное тело выглядит куда больше и качественней. Когда я увижу в зеркале, то что хочу видеть, я обязательно выложу фотографии со сравнением и напишу статью с веселым названием, которая уже давно сидит у меня в голове: «От дрыща к жиробасу и рывок до фитнес модели».

А теперь давайте вернемся к позитивному мышлению и откроем все его карты и заслуги, в частности относящиеся к набору этих 13 кг. Каждый день на протяжении всех этих 365-ти дней я верил в то, что я все это могу и получу то что хочу, ни капли в этом не сомневаясь. Страх и сомнения - это наши злейшие враги, они изнутри разрушают сознание, не давая воплотить в реальность даже самую светлую мечту. Страх произрастает из нерешительности. Помните это! Нерешительность кристаллизируется в сомнение, они смешиваются – и получается страх. Бывает такое, ты подходишь к снаряду, говоришь себе я сделаю 12 повторов с этим весом, а потом начинаешь сомневаться в своих силах, и сразу появляется какая-то усталость и нежелание вообще что-то делать, поэтому гоните нафиг весь негатив из своей головы и верьте в себя и свои силы.

Вот вам пример: приседаешь и не то что бы просто говоришь себе, что твои ноги растут, а на самом деле веришь в это, веришь в то что каждый повтор делает тебя больше и сильнее, делает тебя лучше! И самое главное, когда твое сознание заверещит: «остановись, ты не сможешь!», ты просто должен взять себя в руки и сделать еще как минимум 1 повтор (помните, всё в голове, все преграды именно там).
Старайтесь увидеть в зеркале и представить результат который хотите видеть, да и вообще почаще мечтайте и смотрите на себя в зеркало, это окрыляет и мотивирует. А вот вставать часто на весы я не рекомендую, это наоборот может остановить процесс, потому что вес не растет как на дрожжах и взвешиваться каждую тренировку и лишний раз ставить под сомнение свою цель просто не имеет смысла. Взвешиваемся от силы раз в месяц!

Конкретная цель окрыляет, она заставляет вставать каждое утро с кровати и делать вещи которые раньше не так то и хотелось делать, цель приносит конкретику в жизнь, она как бы постоянно вызывает вас на бой с сами собой, а в первую очередь со своей ленью. Помните: «лентяй никогда не победит, а победитель просто не может быть ленивым!». Поэтому начинайте прямо сейчас ценить сверхсилу мысли.

Вот такая вот получилась статья и вам решать хорошая она или не очень. Всем спасибо! С вами делился мыслями, всё тот же, Артем Мищенко.
И на последок одно из моих любимых выражений, оно крупными буквами написано у меня на листе бумаге, который я каждый день читаю и ношу с собой: «Цель жизни - это жизнь с целью».

Автор – Артём Мищенко
Ссылки на мои соц. сети
Одноклассники - http://ok.ru/profile/463852971111
Instagram - artem_gorillagym.kg
Facebook - https://www.facebook.com/profile.php?id=100008034936711
Источник - http://gorillagym.kg/

Наш сайт о бодибилдинге и фитнесе поможет вам стать еще лучше!

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Автор: GORILLAGYM | 11 мая 2015 в 01:00 | Просмотров: 3553

Тэги: ясность целей и сила позитивного мышления, как основа прогресса в спорте, артем мищенко, как набрать массу, как похудеть, как заставить себя тренироваться

Раздел: Прочее