Мифы о прессе

Мифы о прессе

1)Чтобы “сделать” кубики пресса необходимо качать его каждый день.

На самом деле форма и очертания пресса предоставляются вам от рождения. Физические перегрузки и упражнения для пресса посодействуют вам сделать мышцу толще, лишь и только. Поэтому упражнять ее нужно, так же как и остальные мускулы, не чаще 2 раза в неделю. Чтобы расти, мышцы пресса также нуждаются в покое! Кстати, почти все мастера вообще изредка прорабатывают пресс. Дело в том, что “перебор” с проработкой пресса может привести к “расширению” талии, а это не очень желательно из эстетических суждений.

2)Пресс обожает огромное количество повторений.

Читайте выше. Пресс – рядовая мышца. Соответственно если вы будите его тренировать в огромном количестве упражнений и повторений – он станет отвечать как все остальные мышцы. А конкретно: будет усиливать свою выносливость а не мышечную толщину.

3)Возможно. Но много повторений «сушит» пресс.

Вы вероятно плохо читали общую часть. Истина содержится в том, что хоть какое количество повторений в силовых упражнениях на пресс – это работа на массу. Но один диапазон повторений наиболее эффективен для гипертрофии, а иной для выносливости. Силовые упражнения просто не «умеют» «сжигать» жир. Рельеф же – это прерогатива диеты.

4)Различные упражнения на пресс нацелены на его разные доли.

На самом деле любое упражнение на пресс «включает» эту мышцу полностью, снизу доверху. Другое дело, что, как вы уже понимаете, некие упражнения, вроде обыденных скручиваний, чуть больше нагружают верхнюю часть брюшного пресса А вот подъем ног в висе или обратные скручивания совершают акцент на самый низ пресса.. Именно потому, если у вас есть вероятность сделать только одно упражнение, изберите обратные скручивания – «нижний» пресс постоянно отстает от «верхнего».

И нельзя забывать, что для такого, чтоб сформировать твердый пресс совершенно необязательно на протяжении нескольких часов висеть на перекладине книзу башкой, бесконечно подымать ноги и делать сотни остальных упражнений.
Для глубочайшего, рельефного пресса нужны две вещи:

• содержание жира в теле должно быть ниже 10%,
• Толщина мышц пресса


Причем, как вы, увидели, величина мышц стоит на втором месте, а на главном – маленькое количество жира. Дело в том, что область живота – это то пространство где наш организм исторически привык накоплять резервные запасы жира. Поэтому, если вы имеете очень большущий запас этого резерва, то, как бы потрясающе не был развит ваш пресс, узреть этого никому не суждено.

Наш Сайт бодибилдинга и фитнеса поможет вам стать еще лучше!

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Автор: GORILLAGYM | 5 апреля 2015 в 15:10 | Просмотров: 2530

Тэги: как накачать пресс, как быстро накачать пресс

Раздел: Тренинг