8 правил роста мышечной массы рук

8 правил роста мышечной массы рук

Представляю вашему вниманию восьмерку лучших правил, которые помогут добавить в объемах рук!

1. Разминка. Как всегда разминка – на первом месте. Не стоит ее недооценивать, ибо можно очень легко получить травму и попрощаться с руками Халка на длительное время. Поэтому, как следует разомнитесь перед тренировкой рук(делайте акценты разминки на целевую мышечную группу).

2. Бицепс и трицепс (маленькие мышечные группы) растут ТОЛЬКО в связке с большими мышечными группами (НОГИ, ГРУДЬ, СПИНА). Именно поэтому все попытки нарастить мышечную массу рук, не тренируя при этом большие мышечные группы(ноги,спина,грудь) сводятся к нулю.
Запомните: большие мышцы возможны только при по-настоящему массивном теле.

3. Бицепс + трицепс эффективно тренировать в связке, чередуя упражнения на бицепс и трицепс.

4. Используйте тяжелые базовые упражнения в начале тренировки. Они лучше всего растят мышечную массу и силу. В конце тренировки можно добавить пампинг и завершить работу над руками.

5. Бицепс будет выглядеть длиннее с наполненной формой, если вы будете развивать брахиалис. Брахиалис — это мышца, которая проходит под бицепсом на наружной стороне руки. Лучшие упражнение для брахиалиса это МОЛОТКИ и СГИБАНИЕ РУК ОБРАТНЫМ ХВАТОМ.

6. В каждом упражнении каждого подхода доходите до полного отказа мышц рук.

7. Нужно обязательно стремиться увеличивать рабочие веса, НО НЕ ЗА СЧЕТ ПОТЕРИ ТЕХНИКИ. Это значит, что нужно выполнять упражнение медленно и подконтрольно (это так же даст вам возможность исключить из работы все остальные мышцы, кроме целевой – в нашем случае бицепса).

8. Используйте растяжку между подходами, дабы усилить циркуляцию крови. Отводите рабочую руку как можно дальше назад, при этом держась за опору свободной рукой. После чего повторите с другой рукой.

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Автор: GORILLAGYM | 7 октября 2014 в 00:02 | Просмотров: 3233

Тэги: руки, 8 правил роста мышечной массы рук

Раздел: Тренинг