Перчатки для бодибилдинга - нужны или нет?

Перчатки для бодибилдинга - нужны или нет?

Часто можно увидеть людей, использующих на тренировках специальные перчатки для бодибилдинга. Для чего они нужны? И стоит ли приобретать данный спортивный аксессуар для серьезных тренировок в зале?

Ответ на эти вопросы может быть разноплановым. Главное – это четко представлять, какие преимущества и недостатки имеют такие перчатки.

Как и любые перчатки, перчатки для занятий бодибилдингом имеют защитную функцию. Многотонная работа в зале с металлом со временем приводит к огрублению кожи ладоней. И появлению мозолей. Таковы защитные свойства нашей кожи. Если не брать во внимание особенно болезненно протекающие случаи, то в целом защитных свойств кожи рук вполне хватает для того, чтобы постепенно решить проблему. Для многих мужчин, кстати, она проблемой и вовсе не является. Женщины же, напротив, стремятся всячески защитить кожу рук – для них ношение перчаток может оказаться спасительным. Кроме этого, перчатки показаны для очень чувствительной кожи – иногда металл безжалостно выигрывает против непривычно тонкой кожи рук.

Обычно перчатки для тренировок с тяжестями выполняются с открытыми пальцами и достаточно открытой тыльной стороной ладони. Во-первых, это нужно для наиболее цепкого хвата и избавления от такого ненужного эффекта, как перегрев кистей. С внутренней стороны, качественные перчатки производятся либо из натуральной кожи, либо из кожзаменителя, что делает хват еще более монолитным.

В любом случае, если вы решили приобрести пару собственных перчаток, выбирайте их сугубо под свой размер руки. В конце концов, перчатки выполняют не декоративную функцию, а служат для защиты кожи и обеспечивают цепкий кистевой хват.

Помимо своих непосредственных качеств перчатки могут наградить своего обладателя таким немаловажным качеством, как налитость кистей. Для многих тренирующихся появляющееся таким образом ощущение позволяет войти в нужный режим работы. Однако следует всегда помнить, что перчатки – это всего лишь элемент экипировки, и не самый необходимый. Поэтому его нужно применять или эпизодически, или по необходимости.

Наш сайт о бодибилдинге и фитнесе поможет вам стать еще лучше!

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Автор: GORILLAGYM | 6 октября 2015 в 13:28 | Просмотров: 3311

Тэги: перчатки для бодибилдинга, бодибилдинг бишкек, как накачаться

Раздел: Прочее