Как научиться прогрессировать? Моя история. (Артем Мищенко)

Как научиться прогрессировать? Моя история. (Артем Мищенко)

Привет всем, это мой первый опыт в написание подобных вещей и так поехали!

Меня зовут, Артём, я представитель портала о железном спорте в Кыргызстане - GorillaGym.kg, мне 24 года и я тренер в одноименном зале. Вот такое вот небольшое предисловие, что бы вы понимали с кем имеете дело))

Тренироваться я начал с 16 лет, все начиналось с турников и брусьев, а в зал я уже попал в 17 лет, вот тогда я и понял своё предназначение. Как сейчас помню свои первые мысли, они были только об одном, поскорее бы открыть свой собственный зал, ну конечно же поскорее не получилось, так как похвастаться богатыми родителями я не мог, а заработать такие деньги в 17 лет было нереально. В этот же год я как и все поступил в институт и бездумно отучился 5 лет, не понимая зачем я вообще все это делаю, ну как говорится на постсоветском пространстве: «Диплом то по любому нужен», только вот кому нужен я так и не понял. Как и все новички в зале я просто занимался ерундой, бездумно тягая тонны железа, причем практически каждый день, тогда мне казалось, чем чаще я тренируюсь, тем больше массы наберу, а массы я хотел набрать много – это были мечтательные 100 кг. Не знаю как вам, но мне казалось, что 100 кг это просто идеальная форма для взрослого спортивного мужика.

Прошло пару лет, а заветной сотки все так и не наблюдалось. Нет, конечно же я прогрессировал, так как набрать 10 кг массы новичку это как раз плюнуть, все происходит очень быстро. Да и все вокруг начали говорить, что я качок и тому подобный бред о вреде протеинов, которых я в то время конечно же не мог себе позволить и не употреблял в силу финансового состояния. Но все же за эти 2 года я набрал примерно 15 кг, в зал я пришел ярым, как сейчас принято говорить дрыщем и весил примерно 60 кг при росте 180 см.
Ну что сказать 75 кг меня не особо устраивали и я стал искать чудо методики различных зарубежных тренеров и спортсменов. И нашел как сейчас помню силовой сплит. Тренил я по этой программе довольно долго и даже начал уже считать себя пауэрлифтером, так как веса тягал довольно приличные. Но прогресса в массе опять же особо и не было, от силы приросло кг 5, да и то не понятно чего, скорее всего жира))

Ну вот так вот, за 3 года своих тренировок я набрал 20 кг массы, но я до сих пор не выглядел так как себе представлял. И тогда в мою светлую голову потихоньку начали закрадываться мысли о стероидах и фарме. Тем более в тот момент я тренировался в довольно популярном Бишкекском спортивном клубе, который славился стрероидными ребятами. Но так как в тот момент я не особо мог сосредоточиться на тренировочном процессе из-за учебы и напрягов на сессиях, я все-таки не стал курсить.

4й и 5й годы моих тренировок мне не принесли практически ничего, за исключением небольшого прироста в силовых показателях. Но наконец-то учеба в институте подходила к концу, шел последний год, все стало куда проще и веселее, близилась защита диплома и я опять начал подумывать о курсе стероидов, тем более в тот момент я уже имел приличный постоянный заработок и готов был инвестировать в себя и свой прогресс.

Ну вот этот знаменательный день и настал. Весил я тогда примерно 85 кг. Я приехал к довольно известному Бишкекскому барыге и купил пачку метана, так как ссыковал ставить себе инъекционные препараты. За первую неделю приема я набрал примерно 4 кг, а за вторую еще 5, я думал вот оно счастье, вот они волшебные препараты которые приведут меня на олимп моих мыслей о сотке и воплотят их в реальность. Тренировки мои вышли на новый уровень, силовые очень быстро подросли, я чувствовал как моя масса заполняет все пространство в качалке)) Но на третью неделю у меня начали очень сильно чесаться соски, аж прям до жжения, и я решил заменить метан на более щадящий препарат, это был туринабол, в народе турик. Ну и последующие недели 2 или 3 я сидел на нем. Масса конечно же стремительно понеслась вниз, так как водичка которую задерживает метан начала потихоньку уходить. И в итоге с 5ти недельного курса я набрал примерно 3 кг и весил примерно 88 кг массы, конечно же с жиром. Ни какие анализы и пкт я конечно же тогда делать не стал, да и барыга уверял что после метана и турика делать ничего не нужно. Ну я ему и поверил.

Последующие недели после курса были довольно тяжелыми, как и морально так и физически, так как силовые опять вернулись практически к прежним показателям. А на 4 неделе я начал ощущать какое-то довольно серьезное недомогание, но как обычно решил что все пройдет. Но конечно же ничего не прошло. И я пошел сдавать анализы на гормоны и на общее состояние организма, результаты меня просто ошеломили, все было настолько плохо, как будто по моей гормональной системе проехал танк. Я не буду рассказывать какие сдавал анализы, так как это статья не о том как правильно курсить. Потом началась бесконечная беготня по больницам и бездарным докторам, а в Кыргызстане как выяснилось серьезные проблемы с эндокринологами. Ну и что я имел в итоге, несколько лет поддерживающей гормональной терапии за 3 кг никчемной массы. И я никого не отговариваю от употребления АС, так как это ваше личное дело и тело и только вам решать что с ним делать.

Я надеюсь что еще остались те кто читает эту затянувшуюся статью. Ну так вот, я конечно же не бросил тренировки с железом, хотя и был довольно большой перерыв, пока мои гормоны не пришли в норму. Вот такой вот получился неудачный 6й год моих тренировок. На 7й год мы с моим другом, Максом, открыли известный уже вам спортивный клуб «Gorilla Gym» и тогда я уже всецело посвятил себя железному спорту, я читал по 50 спортивных статей в день, изучал анатомические атласы, пересмотрел 1000 видео роликов. Сейчас я конечно же понимаю, что достоверной информацией из всего этого багажа обладали примерно 20%. И тогда у меня в голове появилась идея о создании железного портала в Кыргызстане, которого на тот момент не было. Именно благодаря этой идее вы сейчас и читаете эту статью.
Но давайте все же вернемся к основному вопросу. Как прогрессировать? Все оказалось не так уж и запутанно, 7й год моих тренировок я посвятил набору массы, как оказалось можно и без стероидов нарастить неплохую массу. Я ел по 9 раз в день и это было крайне тяжело, каждые 3 часа нехотя пихал в свой рот кучу еды, 2-3г белка на кг своего тела + 7-8г углеводов ну и не забывал про жиры. Да и тренировки у меня были крайне тяжелыми и усердными, я использовал программу периодизации нагрузок и постоянно следил за прогрессией рабочих весов в своем дневнике. За год я набрал около 13 кг массы и с 89 кг я перевалил за свою заветную сотку аж на 2 кг, правда и жира во мне было не меньше 20%. 102 кг – казалось бы, вот я и воплотил свою мечту в реальность, что еще нужно? Но как я сейчас уже понял, масса не особо приносит удовлетворение, если с ней в купе нет эстетики.

Ну и вот, свой 8й год тренировок, ну почти весь, я занимаюсь проработкой рельефа и эстетики. Сейчас я вешу 88 кг, жира во мне не так уж много, хотя и этот результат меня пока не устраивает, планирую скинуть еще кг этак 4. Рассказывать о том как я сейчас питаюсь и тренируюсь я не буду, если кому-то будет интересно могу поделиться опытом.

И пришло время наконец сделать вывод, а он такой, что бы прогрессировать нужно в первую очередь думать, думать головой и конечно же всецело отдаваться любимому делу, обязательно, железный спорт должен стать вашим любимым делом и тогда прогресс не заставит себя ждать и вам понадобится куда меньше времени, чем мне, что бы стать теми кем вы хотите быть. Во-вторых, нужно уметь чувствовать свои мышцы, это называется нейромышечная координация, она достигается путем долгой и усердной работы с умеренными весами, именно с умеренными, а не запредельными, где работает всё, кроме целевой мышечной группы. И не забывайте, тренировки без правильно построенного рациона питания практически не ведут к прогрессу. И я искренне надеюсь, что время потраченное мной на написание этой статьи не прошло зря и хоть кому то было полезным. Спасибо всем за внимание!

Если после прочтения этой статьи в вашу светлую голову врываются мысли о том какой, Артём, дебил и ничего не шарит в железном спорте, да и портал его – это полное говно, звоните со своими пожеланиями и замечаниями на выше указанный номер или оставляйте комменты под статьей.

Автор – Артём Мищенко
Ссылки на мои соц. сети
Одноклассники - http://ok.ru/profile/463852971111
Instagram - artem_gorillagym.kg
Facebook - https://www.facebook.com/profile.php?id=100008034936711
Источник - http://gorillagym.kg/


Наш сайт о бодибилдинге и фитнесе поможет вам стать еще лучше!

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Автор: GORILLAGYM | 21 апреля 2015 в 12:14 | Просмотров: 4457

Тэги: как научиться прогрессировать? как быстро накачаться

Раздел: Тренинг