УГЛЕВОДНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ  – РЕАЛЬНАЯ «БОЛЕЗНЬ» ИЛИ НЕЖЕЛАНИЕ РАССТАВАТЬСЯ СО СЛАДОСТЯМИ

УГЛЕВОДНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ – РЕАЛЬНАЯ «БОЛЕЗНЬ» ИЛИ НЕЖЕЛАНИЕ РАССТАВАТЬСЯ СО СЛАДОСТЯМИ

Я слышала много раз как люди жалуются дескать не могут отрешиться от сладостей и мучного. И чтоб они не делали, но они не могут закончить есть всякие торты, конфетки, пончики и т.д. либо могут забыть о них на время но позже срываются уходя в реальный «углеводный запой»… Знакомая картина? Так не уж-то здесь какой то скрытный круг из которого элементарно нереально вырваться?

Для истока давайте поглядим что происходит в организме когда вы едите высококалорийные углеводные и крахмалистые продукты. Такие продукты, как правило, имеют маленькую пищевую ценность. Вместо этого, они вызывают гормональную реакцию, которая приводит к неизменному желанию сладкого или/и неконтролируемому поглощению углеводов.

Это процесс работает последующим образом:

- Вы едите сладкое или мучное и ваш организм скоро преобразует его в сахар (сахар в крови)
- Уровень сахара в крови взлетает «выше крыши» (результат: много энергии, мозг рад)
В протест, поджелудочная железа производит высокий уровень инсулина
- Ваш уровень сахара в крови резко падает (эффект: охото спать и утомление, мозг раздражён)
- Такое резкое колебание сахара в крови вызывает желание «повторить» эффект «выше крыши» (эффект: любая клетка мозга просит больше углеводов!)
- Вы снова тянетесь за сладким и выходит замкнутый круг….

Многие знают о ГИ (гликемический индекс продуктов), так вот пытайтесь выбирать продукты с невысоким ГИ чтобы не было вот таких замкнутых кругов и тогда вы сможете одолеть вашу зависимость. Но не делайте еще одну ошибку почти всех, убирая все сладкое/мучное и сходу из вашего рациона, так как тем самым вы еще больше «раздразните» вашу зависимость.

Вот некоторое количество шагов которые вам помогут справиться:

1. Убирайте лишь один «вредный» продукт из вашего питания. Например ежели вы постоянно едите печеньки и конфетки то уберите все конфетки на данной неделе, а на последующей все печеньки заменяя на фрукты, ягоды и не сладкие сухофрукты (смотрите за дозами). Помните, сухофрукты лучше чем печеньки но и сними необходимо быть очень осторожно при похудении.

2. С глаз долой из сердца вон! Если вы понимаете что сладости ваша бессилие то обходите стороной различные их источники ( кондитерский/ хлебобулочный отдел магазина, сладкие столы и т.д.). И не поддавайтесь на очередные соблазны типа «я только один кусок укушу» или «да хорошо, один кусочек торта тебя не убьет…». Умейте четко заявить НЕТ!

3. Думайте положительно, и не программируйте сами себя на неудачу! Если вы станете продолжать говорить самой себе и иным что вы просто существовать не можете без шоколада, то так оно и будет. Поверьте мне, никто еще не погиб без шоколада… Кроме того тут играет роль эффект «всегда хочется того что нельзя», ведь постоянно размышляя что вам это нельзя вы еще больше будете желать той же шоколадки! Вы можете «перепрограммировать» себя на я просто это не люблю и не хочу. Я так, к примеру, совладала с моей зависимостью к арахисовой пасте. Я просто закончила говорить постоянно что я «арахисовопастовый наркоман», я просто приняла тот факт что она есть на полках магазинов но я ее не хочу.

Итак, в заключению можно сказать что да, это можно именовать зависимостью, но и с ней можно биться и одолеть! Главное держать в голове что для вас главнее, достижение вашей фитнес цели или печенька?

Удачи!

Источник - http://sashabrownfitness.com/

Наш Сайт по бодибилдингу и фитнесу поможет вам стать еще лучше!

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Автор: GORILLAGYM | 7 апреля 2015 в 14:38 | Просмотров: 4352

Тэги: как убрать бока, как похудеть, как быстро похудеть, как перестать есть сладкой, как не есть сладкое,

Раздел: Питание и диеты