13 компромиссов, разрушающих вашу диету

13 компромиссов, разрушающих вашу диету

1. Сейчас ещё лишь 15:00, а я уже утомился. Вот это пирожное несомненно поможет мне подпитаться энергией на целый оставшийся день.

Если это и случится, то только потому, что грубо повыситься степень сахара в крови. Но вечно держаться таковым он не станет, со временем снова свалится и вы ощутите себя даже наиболее разбитыми, чем обычно. А вот самый-самый обыденный миндаль может прибавить вам энергии и сил деятельно вести рабочий день.

2. Я так взыскательно придерживался диеты в последнее время. Не время ли наградить себя чуть-чуть?

На самом деле, таковая поблажка никак не является вознаграждением для организма. Она только отодвинет далее цель создать прекрасное тело и не даст толком ничего в обмен. Так что поверьте на слово, оно такого не стоит.

3. Всего один раз не повредит.

Даже для того, чтоб сжечь ничтожную сотку калорий, организму приходится хорошо постараться. Всего один раз, естественно, не повредит, но ваш организм не произнесет вам спасибо за доп работу. А ежели вы уже выдумали такое извинение, как «ну только один раз», означает, работы у него будет немало. Может и не поспеть. А биться с жировыми отложениями еще труднее, чем с излишними калориями.

4. Ой, я так устал и совсем не хочу еще и готовить сейчас. Заеду лучше в следующий McDonalds.

Даже усталый, я могу выдумать и другие методы насытить себя. Всего в одном комплекте в ресторане скорого питания более калорий, чем мне необходимо на весь день. Так что даже если вы утомились и не готовы посвятить себя приготовлению ужина, покупайте себе курочку-гриль. Ее грудка вам буквально не повредит.

5. Я голоден, а под рукою только всякие вредные вещи.

Голод не уничтожит! Ну то есть до определенных границ, конечно, но напрямик сейчас – точно не убьет. Лучше стерпеть дискомфорт и скушать потом что-то полезное, чем набить желудок каждой мерзостью.
Выпейте стакан прохладной воды. Конечно, это не насытит вас, но все-таки тяжелая пища убивает точнее, чем легкое чувство голода.

6. Мой шеф – скотина, рабочее расписание нестерпимое и вообщем – день был отстойным. Гамбургер, пожалуй, сумеет утешить меня.

Обождите! Если кто-то привел в ярость или оскорбил меня, отчего я обязан бичевать себя еще больше, пихая в желудок томную вредную еду?
Прежде всего, нечего всяким там навязывать мне эмоции! Во-вторых, не всегда возможно контролировать собственный день, время от времени приключаются и темные полосы. Но вот то, что я ем, я всегда могу контролировать.
В-третьих, я осознаю, что отнюдь не голод пихает меня съесть этот чертов гамбургер. Наоборот, удержавшись, я потом смогу только похвалить себя и виртуально пожать себе руку, что я таковой храбрец, не поддался на обольщение. И это повеселит больше, чем та самая вредная еда.

7. Ой, а я получил неплохую весть сейчас! Это стоит отпраздновать!

Гм. Неужели вредная пища прирастит удовлетворенность от неплохой новости? Мне видится, нет. А вот новое достижение в работе над собой – это и в самом деле еще одна отменная новость!
Нельзя дозволять чувствам править собой. Наслаждаться неплохими новинками можно и в компании здоровой пищи.

8. Ну я уже оплатил за это, так не пропадать же деньгам?

А так ли много средств теряется? Мне кажется, не в особенности. Сильно ли я обнищаю, что не съем сдуру купленную шаурму? Да нет, в общем.
Есть такая поговорка, кстати: время – средства! А для того, чтобы нейтрализовать вред от данной шаурмы, мне будет необходимо истратить немало времени. Зачем выплачивать дважды, если можно – ни разу?

9. Ненавижу переводить еду.

Ни один помирающий с голоду малыш в Африке не почувствует себя лучше от того, что вы съедите этот вредоносный углевод. Равно как не станет ему ужаснее от того, что вы выбросите его в ведро. Так что лучше я буду переводить еду, чем увеличивать излишний жир в собственном теле.

10. Но все остальные же едят!

Ну я же хочу вести здоровый образ жизни за пределами зависимости от того, какой образ жизни ведут все кругом. Даже если ваши знакомые съедают по 3 биг-мака в день и не носят бесполезных кило вокруг талии (в конце концов, у всякого свой метаболизм), это не значит, что их здоровью это не вредит. Лучше предостерегите их, тяжелая еда еще никому не приносила полезности.

11. Меня угощают!

Халява – это, конечно, чародейное слово, почище, чем свещенное «пожалуйста». Но не стоит вестись на нее так легко. Время, которое вам придется потратить на ликвидирование привнесенных калорий, вы могли бы потратить и с большей полезностью.

12. Вернусь к своей диете завтра

Просто произнесите это иными словами: отравлю свой организм уже сегодня! Посмотрите, испугайтесь этим словам и придерживайтесь диеты. Честное слово, так будет лучше.

13. А и пофиг!

Самый страшный зверек, который часто приходит со временем. Начинаешь думать: я уже так издавна сижу на диете, мотивация уже так утомилась, что спокойно может забить на подносимый ко рту яд.
Тут уж, конечно, только сила и контроль над собой посодействуют совладать с собой. Нет, мне не все равно! Я беспокоюсь о своем теле, своем здоровье и самочувствии. Я придерживаюсь диеты для того, чтобы у меня было красивое тело и я не буду его рушить из-за сиюминутных прихотей.

Итак, вот в принципе они – чертова дюжина компромиссов, какие стоят меж вами и успехом. Выберите их – или выберите здоровую жизнь. Решать только вам!

Ну и немного мотивашки:

http://i63.fastpic.ru/big/2015/0208/17/857071f0b4a174e31b29c1caea8db617.jpg
http://i60.fastpic.ru/big/2015/0208/f9/a52f14b84bc40ba80601341edd624bf9.jpg


Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Автор: GORILLAGYM | 8 февраля 2015 в 15:41 | Просмотров: 2531

Тэги: как похудеть, как быстро похудеть, как накачать пресс, как стать сухим

Раздел: Питание и диеты