6 основных правил Арнольда Шварценеггера

6 основных правил Арнольда Шварценеггера

Люди часто спрашивают меня «Арнольд, в чем же твой секрет успеха?». Сегодня, я расскажу вам 6 основных правил, которым я следую в течении жизни.

Правило №1 Верьте в себя.

Вы должны копать глубже, в глубину души и спросить себя, кем вы хотите быть. Не что, а кто. Я не говорю о том, что ваши родители или учителя могут вам помочь, вы сами должны сделать этот выбор. Выясните, что делает вас счастливым, независимо от того, как смешно или сумасшедше это может звучать для окружающих тебя людей. Правило номер один: доверяйте себе независимо от того, кто и что-либо думает.

Правило №2. Нарушайте правила.

У нас так много правил, во всех сферах жизни, что я советую некоторые из них нарушать (не закон, но правила). Невозможно быть индивидуальным, или оригинальным, если вы слишком правильны и хорошо себя ведете. Вы должны мыслить масштабно, свободно, независимо от стереотипов, за пределы повседневной жизни в которой живете, то есть то, во что я верю. В конце концов, вдумайтесь, какой смысл бытия на этой земле, если все, что вы хотите сделать, это будет нравиться всем, и будет избегать всяких неприятностей? Одна из некоторых вещей, которая когда либо мне помогала, является разрушение некоторых правил. Что, конечно, преподносит мне правило номер три:

Правило №3. Не бойтесь неудач.

Поверьте, всё что я когда либо пытался сделать, я всегда был готов на провал. Нет, не всегда можно победить, но не бойтесь принимать решение. Вы не можете быть парализованы страхом неудачи или вы никогда не будете заставлять себя. Вы должны продолжать настаивать, потому что главное, что вы верите в себя и в свое сознание, и только вы знаете что нужно делать. Успех бессомненно вскоре придет, так что никогда не бойтесь неудач.

Правило №4. Не слушайте окружающих.

Я имею в виду то, сколько раз вы слышали, что «вы не можете сделать это», или «вы не сможете сделать то, если это не было сделано раньше?» Я люблю, когда кто-то говорит, что никто никогда не делал этого раньше, потому что когда я это делаю, это означает, что я первый, что сделал это. Так что не обращайте внимания на людей, которые говорят «это не может быть сделано, или невозможно». Я никогда не слушаю таких глупцов, которые готовы твердить это вам на ухо часами, я всегда прислушиваюсь к себе, и говорю: да, я смогу. Это подводит меня к правилу № 5, которое является наиболее важным правилом для всех;

Правило №5. Работайте на износ.

Мухаммед Али, один из моих великих кумиров, имел большую популярность в 70-х годах, однажды его спросили, сколько приседаний он сделал, и он сказал: "Я не считаю мои повторения до тех пор, пока не чувствую жудкую боль в мышцах. А когда это происходит, тогда и начинаю отсчет, потому что только тогда это по настоящему имеет значение.» Это то, что сделает вас чемпионом, как не крути. «Нет боли, нет прогресса». Всё просто. Когда вы например развлекаетесь на вечеринке, то кто-то там, далеко, усердно работает над собой, становится всё сильнее, умнее, и готов побеждать. Просто помните об этом. Если вы хотите побеждать и быть лучшим, нет абсолютно никакого другого пути, только жесткий, тяжелый труд, иначе быть не может. Ни одно из моих правил о том как добиться успеха не будет работать, если вы ничего не делаете. Это подводит меня к правилу №6.

Правило №6. Отдайте что-нибудь обратно.

Во всём жизненном пути, по которому несет вас жизнь, вы всегда должны находить время, чтобы дать что-то взамен. Дайте что-нибудь для вашим друзьям, обществу, или даже стране. Позвольте мне сказать вам кое-что… Любое сделанное вами добро принесет и вам и другим людям больше удовлетворения, чем все то, что вы когда-либо делали…

Запомните навсегда эти шесть главных правил: доверяйте себе, нарушайте некоторые правила, никогда не бойтесь неудач, не слушайте окружающих, работайте изо всех сил, и давайте что-то в замен.

Автор: GORILLAGYM | 14 августа 2014 в 20:05 | Просмотров: 2245

Тэги: арнольд шварценеггер

Раздел: Знаменитости