Тренировки дома. Хулахуп + гантели = результат

Тренировки дома. Хулахуп + гантели = результат

Занятия дома, как правило, проводятся с помощью спортивного оборудования, которое можно легко убрать после тренировки. Именно по этой причине многие для домашних тренировок выбирают хулахуп и гантели. Такие простые приспособления для занятий фитнесом, которые можно легко задвинуть под кровать или убрать в шкаф, оказывают при правильном применении потрясающий трансформационный эффект на внешний облик человека.

Чем полезен хулахуп?

Сегодня хулахуп различных модификаций доступен любому желающему по весьма невысокой цене. Основная польза тренировочного обруча этого типа заключается в следующем:

- Он оказывает полезное воздействие на кардио-респираторную систему, укрепляя сердечные мышцы и повышая вентиляцию легких;
- Является существенным дополнением к любой тренировочной программе, направленной на похудение и укрепление мышц брюшной области и верхней части ног;
- Улучшает функциональность вестибулярного аппарата;
- Моделирует фигуру, улучшает общее состояние кожи в области воздействия, обладает массажным эффектом и помогает бороться с образованием целлюлита.

Польза гантелей для домашних тренировок.

В виду того, что тренировки дома чаще всего проводятся на ограниченной площади, лучше всего использовать наборные гантели. С их помощью можно выполнить большое количество разнообразных тренировочных программ и при этом они не будут занимать много свободного места. Помимо этого, тренировки с гантелями обладают рядом преимуществ:

- Траектория движений во всех упражнениях максимально приближается к идеальной, то есть движение в суставах полностью соответствуют физиологическим;
- Гантели удобно брать перед началом упражнения и легко опускать по его завершении;
- Не требуется специальные стойки для их фиксации и страховочные приспособления, так как гантели не могут задавить занимающегося подобно штанге.

Тренировка с гантелями должна длиться не менее 30 и не более 45 минут. Вес гантелей лучше подбирать так, чтобы можно было выполнить большую часть повторений в подходе любого упражнения с точной техникой.

Какой хулахуп лучше подходит для домашней тренировки?

Среди обручей, пригодных для занятий дома фитнесом, можно выделить следующие модификации.

1. Стандартный обруч, изготовленный из полиэтилена и металла, подходит для начальных тренировок и освоения техники новых упражнений.

2. Складной обруч, может использоваться аналогично стандартному. Его преимущество – возможность разборки, что делает его более удобным к хранению.
3. Утяжеленный вариант обруча, весит порядка 2 кг и позволяет быстро сжигать калории, оказывая при этом стимулирующее и массажирующее воздействие на область талии, верхней части бедер и ягодичных мышц.

4. Обруч с массирующими шарикам по внутреннему периметру, предназначен для создания эффекта массажа на прорабатываемую область.

5. Обруч-тренажер – джимфлекстор, предназначен для универсальной проработки различных областей тела.

Как правильно составить программу тренировок.

Совмещение на одной тренировке упражнений с гантелями и с хулахупом можно выполнить по следующим схемам:

- Сначала использовать обруч как средство разминки, затем выполнить комплекс упражнений с гантелями;
- Выполнить разминку с обручем, затем проделать тренировку с гантелями, после чего выполнить кардиотренировку с обручем;
- В течение всей тренировки попеременно выполнять упражнения с гантелями и с обручем.

Гармоничное сочетание тренировок с гантелями и хулахупом позволяет быстрее добиться стройности фигуры, чем при использовании только одного из этих снарядов.

Источник - http://fatalenergy.com.ru/

Автор: GORILLAGYM | 13 августа 2014 в 19:50 | Просмотров: 5341

Тэги: тренировки дома

Раздел: Тренинг