Как набрать массу!!!

Как набрать массу!!!

Как же набрать заветную мышечную массу!!!
Сегодня поговорим о том, как же начать набирать массу и желательно мышечную. Если ты весишь 50-60 кг то тебе не стоит сильно переживать, потому что у начинающего атлета всегда есть определенный так сказать начальный, резкий скачок в наборе мышц. И это хорошо. Ты видишь прогресс в принципе прямо на глазах. Ты можешь в принципе ничего не есть, и будешь расти от одних только тренировок. И расти качественно. Но вот потом начинающие «кочки» сталкиваются с проблемой тренировочного плато, как они думают)). Начинается поиск заветных решений, таблеток, советов и программ по набору этой «недостижимой» цели. Но причин всего лишь несколько и мы сейчас коротко их разберем, после чего больше, я надеюсь, не будет вопросов - что и как.

Первое- это тренировка. На тренировке вы создаете стресс после, которого организм должен отзываться ростом мышц. Так и создавайте постоянный стресс!!! По мере адаптации организма к тренировкам их нужно делать дольше, тяжелее и хардкорнее.

Второе – это питание. Чем жестче тренировочный процесс, тем усиленней питание. Хочешь набирать массу, налегай на углеводы - вот почему от гейнера набирают, потому что это чистые углеводы, причем быстрые. Вот тебе и зависимость, больше углеводов - значит больше становишься, больше становишься, значит больше тренируешься и так до бесконечности. Многие спросят, а как же белок? Роль белка сильно переоценивают. 1 гр-1.7 гр. на кг веса теле более чем достаточно. Есть примеры билдеров вегетарианцев, у которых рацион в принципе бедный на белок. И то - он растительный, типа неполноценный).

Третье – сон. Спать нужно обязательно. И желательно ночью. Потому что ночью как раз тело, нервная система отдыхают. Гормоны шкалят (особенно гормон роста и тестостерон), которые и являются для чего все это делается, чем больше эндогенных анаболических гормонов у вас - тем больше мышца «отрастет».

В итоге получаем, что нужно знатно долбить в зале, так же знатно есть нормальную еду и хорошо спать. Вот эти три фактора, за которыми нужно следить и прогресс не заставит себя ждать долго. Если не растешь, значит где-то недорабатываешь.

Автор: GORILLAGYM | 3 февраля 2016 в 12:18 | Просмотров: 2685

Тэги: гейнер в бишкеке, как набрать массу, как набрать мышцы, как стать больше, как накачать бицепс

Раздел: Прочее