Как увеличить уровень тестостерона

Как увеличить уровень тестостерона

Тестостерон – самый важный гормон, выделяющийся в теле мужчины. Именно он отвечает за активный рост мышечной массы и повышение либидо. В список основных функций, выполняемых тестостероном, входит:
увеличение физической силы;
рост энергии;
сжигание жира;
корректное формирование костей;
улучшение роста волос на лице и теле.

Кроме того, тестостерон способен повышать чувство уверенности в себе и предотвращает слабоумие.

Как увеличить уровень тестостерона?

Чем старше мужчина, тем меньше гормона может выделяться в его организме. На этом фоне могут развиваться серьезные заболевания, возникать проблемы со здоровьем (в том числе, снижение половой активности, облысение, ухудшение настроения, возникновение чувства усталости и слабости, снижение уверенности в себе).

http://www.image.kg/images/2014/04/22/NKE2v.jpg


При возникновении подобных проблем большинство представителей сильного пола сразу же обращаются за помощью к всевозможным лекарственным препаратам. На самом же деле, естественных способов, как увеличить уровень тестостерона, существует достаточно много. При этом альтернативные методы восстановления тестостерона в организме являются не менее эффективными.

Повышение тестостерона позволяет мужчине «продлить молодость». Проблемы, связанные с понижением данного гормона, не просто причиняют вред здоровью, но и угнетают общее моральное состояние представителей сильного пола (можно только представить, как чувствует себя мужчина, внезапно утративший половое влечение). Во избежание проблем с моральным и физическим здоровьем, мужчины должны регулярно проходить клинические обследования, а, в случае выявления пониженного уровня тестостерона, сразу же предпринимать соответствующие меры.

Как поднять уровень тестостерона: советы

На самом деле, эффективно поднять уровень тестостерона собственными силами, без обращения к лекарственным препаратам, вполне возможно. Существует несколько веществ (элементов), способствующих восстановлению гормона в организме:
Цинк – один из наиболее важных для выработки тестостерона элементов, его добавление в рацион, в виде морепродуктов, печения, мяса птицы, яиц, молока, орехов и семян, поможет трансформировать женские гормоны эстрогены и предотвратит обратную трансформацию.
Каждый, кто хотя бы раз задавался вопросом, как поднять уровень тестостерона, знает, что для выработки этого гормона нужны витамины А, В, Е. Они в большом количестве содержатся во фруктах, мясе и орехах (надлежащее количество всех вышеперечисленных продуктов отлично заменит любой витаминный комплекс).
Полезные жиры естественным образом увеличивают тестостерон. Содержится этот элемент в рыбе жирных сортов (тунец, лосось), орехах, семечках, оливках.

Как видите, естественный курс восстановления тестостерона совсем несложен и абсолютно безвреден.

Кроме того, эффективно привести уровень мужского гормона в порядок поможет грамотно составленная программа силовых упражнений. Постепенное избавление от лишнего веса нейтрализует аромотазы – элементы, превращающие тестостерон в эстроген (именно по этой причине полные мужчины страдают от недостатка тестостерона намного чаще). При этом важно учитывать, что резко худеть нельзя, иначе организм специально прекратит выработку гормона на время «голода».

Конечно же, представителям сильного пола, желающим повысить уровень тестостерона, придется отказаться от чрезмерного употребления алкоголя и сигарет, необходимо будет выработать нормальный режим дня, в котором на сон будет отведено не менее шести часов, и постараться поберечь себя от стрессовых ситуаций.

Выполнять эти условия достаточно просто, а эффект от них просто поразителен!

Автор: GORILLAGYM | 22 апреля 2014 в 18:11 | Просмотров: 4212

Тэги: тестостерон

Раздел: Здоровье