Жиросжигатели: классификация, как выбрать жиросжигатель для похудения

Жиросжигатели: классификация, как выбрать жиросжигатель для похудения

Жиросжигатели, в качестве добавок спортивного питания для похудения, с каждым годом обретают все больше популярности, однако вопрос, как выбрать жиросжигатель, остается актуальным по сей день.

Каждый человек обладает индивидуальной восприимчивостью к тем или иным ингредиентам, что в свою очередь осложняет итоговый выбор жиросжигателя. Кроме того, на данный момент существует огромная классификация, с которой большинство людей попросту незнакомо.

Сегодня мы постараемся перечислить все подвиды жиросжигателей, что наверняка поможет вам при выборе данной добавки.

Основная классификация жиросжигателей основывается на их индивидуальном эффекте и принципе действия:

Термогеники;
Диуретики;
Стимуляторы щитовидной железы;
Психостимуляторы (предтренировочные комплексы);
Подавители аппетита;
Блокаторы углеводов;
Блокаторы жиров;
Блокаторы кортизола;
Комплексные жиросжигатели;
«Лайт», то есть деликатно действующие жиросжигатели. К ним относятся L-карнитин и омега-жиры.

Зачастую такая классификация условна, так как многие термогеники по совместительству являются стимуляторами, блокаторами аппетита и т.п. В большинстве случаев покупатель приобретает разновидность комплексного жиросжигателя с одним основным компонентом и несколькими вторичными.

Каждый ингредиент способствует жиросжиганию определенным способом. Именно поэтому намного рациональнее классифицировать данный вид добавок лишь по составу (мы упоминаем только разрешенные компоненты):

L-карнитин;
Гуарана;
Кофеин;
Йохимбин;
Форсколин;
Синефрин;
Экстракты эфедры;
Омега-жиры;
Пиколинат хрома;
Хитозан;
Бобы зеленого кофе, кетоны малины;
Нарингин;
Т3 и Т4 (тиреоидные гормоны);

Это обыкновенные компоненты, которые обладают жиросжигательным эффектом. Некоторые компании научились неплохо комбинировать некоторые из перечисленных компонентов между собой и тем самым усилили эффективность своих препаратов за счет синергетического эффекта.

Стоит отметить, что все жиросжигатели отличаются основным принципом действия, возможными побочными эффектами и методиками приема. Некоторые добавки нужны только во время тренировочного процесса, другие напротив – необходимо использовать между приемами пищи в дни отдыха и т.д. и т.п. Подробности использования того или иного типа жиросжигателя производители раскрывают в инструкциях к их применению, а мы – в отдельных статьях.

Выбор жиросжигателя

Подбор жиросжигателя дело довольно сложное и нередко осуществляемое эмпирическим путём. Дело в том, что разные люди обладают разной восприимчивостью к тому или иному основному действующему компоненту. Поэтому определять действенность очередного приобретенного препарата многим приходится опытным путем.

На сегодняшний день наиболее популярными и эффективными жиросжигающими добавками являются:

-Термогеники,
-L-карнитин.

Разумеется, их эффект гораздо менее выражен, нежели при приеме запрещенных препаратов, в том числе и «фармакологической» природы, о которых мы в данной статье не упоминаем намеренно. Зато разрешенные к применению спортивные жиросжигатели не обладают таким «букетом» возможных негативных и побочных эффектов, которые присущи запрещенным препаратам.

Главное что необходимо осознавать: жиросжигатель сам по себе – не панацея. Для того чтобы избавиться от лишней жировой массы вам придется соблюдать калорийность питания, держать суточный режим, регулярно и правильно тренироваться и качественно отдыхать. А жиросжигающие добавки послужат хорошим дополнением в этом деле.

Источник - http://sportivika.ru/

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Автор: GORILLAGYM | 21 августа 2014 в 11:28 | Просмотров: 5739

Тэги: жиросжигатели

Раздел: Спортивное питание