Денис Цыпленков проиграл Дейву Чаффи на Nemiroff World Cup 2013

Денис Цыпленков проиграл Дейву Чаффи на Nemiroff World Cup 2013

Денис Цыпленков о поединке с Дейвом Чаффи

После прошедшего 9 и 10 ноября в Варшаве Кубка мира среди профессионалов Nemiroff World Cup в среде любителей армспорта только ленивый не обсуждает противостояние двух спортсменов-супертяжеловесов Дениса Цыпленкова (Россия) и Дейва Чаффи (США). Встретившись в борьбе на правой руке в категории +95 кг, они провели между собой три поединка, в первом из которых по фолам проиграл Денис. В финале категории он смог взять реванш у Дейва, также по фолам. А в суперфинале, после упорной борьбы, впечатал руку спортсмена из США в подушку и выиграл золотую медаль. Но уже только то, что Дейв смог не просто выиграть один поединок у Дениса, а оказав достойное сопротивление, дал ему настоящее сражение, кстати, на радость зрителям, вызвало много вопросов и слухов об уровне подготовки Дениса и почему непобедимый россиянин проиграл? Чтобы не быть голословными, не гадать и не коверкать факты, мы решили обратиться к самому виновнику этого ажиотажа – Денису Цыпленкову.

ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР: Денис, что случилось? Как так получилось, что Дейву Чаффи удалось не просто показать достойную борьбу, но и выиграть один поединок?

Денис Цыпленков: Спасибо, что не спросили, почему проиграл, а то этим вопросом меня уже замучили. Прежде всего отвечу честно: я недооценил Дейва, ведь в 2011 году на турнире "Арнольд Классик" в США я достаточно легко одержал над ним победу. Я знал, что он в последнее время добавил в силе, и многие специалисты считают его лучшим спортсменом в США, но не думал, что настолько все серьезно. Чаффи действительно оказался хорош, я не был на данный момент готов к такому сопротивлению. Достойный соперник и человек хороший, с уважением отношусь к нему. А насчет поражения, то я проиграл по фолам. Я же зацепил его, а из такого положения уже не раз выигрывал. Считаю, что я бы его вытянул, если бы не фол, но это так, небольшое оправдание. Со мной сыграли злую шутку мои же успешные выступления в последние годы, немного расслабился и не заметил, что основные соперники стали наступать на пятки. Но зато теперь появилось желание тренироваться еще сильнее, есть цель перебороть всех и вся, чтобы не возникло ни у кого ни малейшего сомнения. С другой стороны, ведь это спорт, мы его за то и любим, что он непредсказуем. Особенно в армспорте никогда нельзя быть на 100 % уверенным в исходе поединка, этим он и интересен, всегда есть шанс выиграть соперника сильнее, приняв мудрое и тактически правильное решение, найдя его слабое место. В данный момент Дейв практически нашел его у меня, за что ему огромное спасибо. На следующих соревнованиях слабых мест у меня уже не будет! Мы с тренером Коте Размадзе изменим мою тренировочную программу, чтобы эти задачи воплотить в жизнь.

Ж. М.: Почему не выступал в абсолютной категории на правой руке?

Д. Ц.: После поединка с Дейвом Чаффи я не хотел говорить, но теперь уже не секрет: я получил травму и сразу это почувствовал, да и выложился полностью, а выходить проигрывать или отдавать руку не захотел, можно было травму усилить. Теперь рука в локтевом суставе болит так, что даже спать нормально не могу. Скорее всего, надрыв связок, но ничего, заживут – еще крепче будут. Я надеюсь, любители армспорта меня поймут, в тот момент это было правильным решением.
И вы знаете, я одержал победу во многом благодаря тем людям, которые в меня верили, мысль о том, что я могу подвести своих болельщиков, дала возможность собраться в нужный момент и выложиться по максимуму. Хочу сказать огромное спасибо всем им за поддержку.

Ж. М.: Денис, после выступления на Кубке мира с кем бы ты больше хотел встретиться в поединке на турнире или в армфайте: с Дейвом Чаффи или Девоном Ларраттом?

Д. Ц.: Ну конечно, и с тем, и с другим, только не в один день (смеется. - Примеч. автора).

http://www.youtube.com/watch?v=JXAnFVXsA_Q - ссылка на видео

Автор: GORILLAGYM | 24 ноября 2013 в 17:13 | Просмотров: 11913 | 0 комментариев

Тэги: армрестлинг