Дейв Чаффи: «Я еду выигрывать!»

Дейв Чаффи: «Я еду выигрывать!»

Многие уже знают, что на турнир А1 Russian Open приедет команда американских рукоборцев. Кроме легендарного Джона Брзенка в составе команды Москву посетит не менее известный, а в последнее время и очень популярный армспортсмен Дейв Чаффи. Это именно он смог на прошедшем в 2013 году Кубке мира среди профессионалов Nemiroff World Cup оказать достойное сопротивление в борьбе на правых сильнейшему спортсмену планеты россиянину Денису Цыпленкову. Дейв даже смог выиграть предварительный поединок у Дениса, пусть и по фолам, но это была феерическая победа для Дейва, которая произвела фурор не только в супертяжелом дивизионе, но и во всем армспортивном мире. И вот отличная новость - Дейв едет в Москву. Приятно, когда спортсмен рвется в бой и дарит любителям армспорта красивые и яркие поединки. Мы были рады получить ответы Дейва на наши вопросы.

Корреспондент: Дейв, это правда, что мы увидим тебя на турнире А1 Russian Open в Москве?
Дейв Чаффи: Да, это правда!

К.: Что повлияло на твое решение приехать?
Д. Ч.: Я решил приехать в Россию и выступить на турнире A1, потому что это один из лучших турниров в мире. Конкурс на высшем уровне и призовой фонд просто удивительный! Я хочу быть армспортсменом номер один в мире. Чтобы сделать это, мне нужно победить Дениса Цыпленкова, и у меня есть незавершенное дело с ним, а также здорово это сделать у него дома. И еще я очень хочу увидеть Россию, думаю, это путешествие будет очень интересно и познавательно для меня.

К.: Как думаешь, кто составит тебе основную конкуренцию на турнире?
Д. Ч.: Конечно, мои основные соперники из тех, что я знаю, Денис Цыпленков и Андрей Пушкарь, но я уверен, что будут и еще сюрпризы, ведь в России очень много сильных людей.

К.: Твой прогноз, кто выиграет абсолютную категорию на левую и правую руку?
Д. Ч.: Денис является очевидным и явным фаворитом на обе руки, но я приеду именно для того, чтобы дать ему бой на правую. Я еду выигрывать!

http://www.image.kg/images/2014/04/16/3VXoY.jpg

Автор: GORILLAGYM | 16 апреля 2014 в 16:47 | Просмотров: 15925 | 0 комментариев

Тэги: дейв чаффи, денис цыпленков