Федор Емельяненко возвращается на ринг

Федор Емельяненко возвращается на ринг

Боец смешанного стиля, многократный чемпион мира Федор Емельяненко объявил о возобновлении карьеры, которую он завершил 21 июня 2012 года.

"За время работы в Министерстве спорта мне удалось поработать над развитием единоборств. Тесно взаимодействовал с президентами спортивных федераций, узнал проблемы спорта изнутри, в меру своих возможностей старался их решать. Но сейчас чувствую, что пришло время вернуться на ринг", — пояснил он свое решение.

Емельяненко рассказал, что уже начал активно готовиться и набрал для этого команду специалистов: "Я смог восстановиться и подлечить старые травмы. Последние три года я поддерживал физическую форму, но этого уровня пока не достаточно, чтобы выйти на бой, поэтому недавно приступил к интенсивной подготовке. Мы собрали команду разносторонних тренеров и спортсменов, которые будут мне помогать в тренировочном процессе. Я буду стараться участвовать в профессиональном росте бойцов. Предстоит еще потрудиться, чтобы подготовиться к выходу на ринг".

По словам спортсмена, он пока не определился с первым после возвращения на ринг боем и соперником. "Сейчас ведутся переговоры с компаниями, которые проводят бои. Как только будут достигнуты договоренности, появится информация о дате боя и сопернике", — цитирует высказывание бойца ТАСС.

Федор Емельяненко — президент Союза смешанных боевых единоборств России, советник министра спорта РФ, член Совета по развитию физкультуры и спорта, семикратный чемпион России по боевому самбо, многократный чемпион мира по смешанным единоборствам, заслуженный мастер спорта по самбо и мастер спорта международного класса по дзюдо.

Источник - http://www.vesti.ru/

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Автор: GORILLAGYM | 29 июля 2015 в 17:31 | Просмотров: 5742 | 0 комментариев

Тэги: федор емельяненко, mma