Александр Шлеменко: Тренировки с Федором? Почему бы и нет

Александр Шлеменко: Тренировки с Федором? Почему бы и нет

Чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко поделился зачем ему был нужен бой с Тито Ортисом и какие выводы сделал из поражения, а также ответил на предложение Федора Емельяненко поработать вместе

— Расскажите о вашем бое с Ортисом, почему так получилось?
- Подготовка была правильной, в целом все складывалось нормально. Единственная моя недоработка в том, что я недооценил соперника, а также то, что это был мой первый опыт выступления в более тяжелой весовой категории. Плюс недооценил борьбу Ортиса, а потом уже было поздно что-либо делать, когда попал на его прием.

— Зачем вам был нужен этот бой?
- Во-первых, я боец и должен драться. Если не могу получить права выступать в своем весе, остается переходить в другую категорию. К тому же Ортис — это боец, за карьерой которого следил еще с самых первых его поединков. Было интересно, да и был шанс драться только с ним, по сути. Почему бы не попробовать свои силы, тем более все считали, что я этот бой выиграю. Это было очень приятно. Да и я сам в это очень сильно поверил, но, к сожалению, проиграл.

— Федор Емельяненко сказал, что мог бы поработать с вами в качестве тренера. Как вам такое предложение?
- Почему бы нет? С удовольствием! Интересно было бы провести совместные сборы, но это тяжело организовать. Федор — очень занятой человек. У меня самого сейчас не так много времени не только в плане своей подготовки. Сейчас активно работаем над тренировками Андрея Корешкова, также провожу сборы с учениками из Хабаровска, Тюмени, из Санкт-Петербурга приехали ребята тренироваться. Поэтому будет сложно все совместить. Если бы мы с Федором жили в одном городе, было бы проще. Может быть, в будущем что-нибудь получится.

Автор: GORILLAGYM | 10 июня 2014 в 01:09 | Просмотров: 6157 | 0 комментариев

Тэги: александр шлеменко